12 февраля – день образования лицензионно – разрешительной работы

11.02.2019

12 февраля 1969 года приказом МВД СССР в Управлении административной службы милиции Министерства внутренних дел СССР был образован 4 отдел, на который возлагались функции по осуществлению разрешительной работы. Этот день в настоящее время является Днем создания подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Указом Президента Российской Федерации № 510 от 30.09.2016года  служба переведена в ряды войск Национальной гвардии.

Основными задачами лицензионно-разрешительной работы - являются исполнение законодательства об обороте оружия, частной детективной и охранной деятельности, соблюдение порядка приобретения, учета, хранения, перевозки и использования оружия,  предотвращение поступления их в незаконный оборот и попадания в преступную среду.

Сегодня лицензионно-разрешительная служба – это проверенная временем и четко отлаженная система государственного контроля, насчитывающая в своих рядах тысячи квалифицированных и верных своему делу сотрудников.  

Поздравляем с днем образования лицензионно - разрешительной службы наших  предшественников: Дедушкину Галину Михайловну, Баринову Фанилю Юсуповну, Кеосьян Станислава Самсоновича- примите искренние и сердечные поздравления в этот праздничный день, желаем всем исполнения желаний и бодрости духа! Прекрасного настроения, большого личного счастья и крепкого здоровья! Пусть жизнь радует вас крупными удачами, осуществлением всех задуманных дел, благополучием в семье и надежной поддержкой родных и близких!

 

Инспектора отделения лицензионно- разрешительной службы

 по Сухоложскому району Управления Росгвардии

 по Свердловской области

Лескина О.И. и Шок С.В.

 


Возврат к списку

Администрация