2 апреля 2020 г. Правительство РФ приняло постановление № 420 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

07.04.2020

В условиях распространения коронавирусной инфекции принимаются меры, направленные на получение субсидий на оплату ЖКУ в автоматическом режиме.

2 апреля 2020 г. Правительство РФ приняло постановление № 420 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 г.", которое меняет порядок предоставления субсидий на оплату ЖКХ. А именно, в случае если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года, субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке (ни заявлений, ни подтверждающих документов от получателя субсидии для этого не потребуется). Размера субсидии корректируется после предоставления документов. При этом размер субсидии не меняется.

После предоставления (1 октября 2020 г.) соответствующих документов, размер субсидирования при необходимости будет пересмотрен. При этом, если окажется, что гражданин имел право на социальную поддержку в меньшем размере, чем получил в беззаявительном порядке, возвращать деньги не придётся. Тем же, кто подтвердит право на субсидию в большем объёме, разница будет доплачена.

Действие постановления распространяется на правоотношения по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, являющимся получателями таких субсидий, возникшие с 26 марта 2020года.

По вопросу предоставления субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг обращаться по тел. 8(34373)4-24-07.





Возврат к списку

Администрация