Глава городского округа Роман Юрьевич Валов поздравил сухоложцев с Днем геолога

30.03.2018


Уважаемые сухоложцы!

Поздравляю вас с Днём геолога!

Представителей этой важной и нужной профессии в городском округе не так много, но их труд лежит в основе укрепления промышленного производства, а, следовательно, развития экономики.

День геолога имеет особую значимость для Сухоложья, поскольку наша история тесно переплетается с историей открытия месторождений полезных ископаемых.

На территории городского округа в ХIХ-ХХ веках добывали коксующийся каменный уголь. Залежи глин, известняков, опок, трепелов стали базой для производства огнеупоров и цемента – отраслей, которые придали Сухому Логу славу, как промышленного города. В настоящее время проведены изыскания  на Февральском золоторудном месторождении (близ поселка Алтынай) и ведется строительство золотоизвлекательной фабрики.

Кроме геологов это праздник своим считают маркшейдеры, взрывники, проходчики шахт и все те люди, которые занимаются поиском и добычей полезных ископаемых.

Поздравляю всех, кто  посвятил жизнь делу поиска и открытия природных ресурсов. Пусть вам всегда сопутствует удача, и согревают в нелегком пути любовь и преданность родных и близких!

 


Начало активности (дата): 30.03.2018

Возврат к списку




Администрация