В Сухом Логу УГМК построит ледовую арену

23.05.2018

УГМК: Сухой Лог (Свердловская область), 20 марта 2018 года. Генеральный директор акционерного общества «Сухоложский литейно-механический завод» Владимир Краев и Глава городского округа Сухой Лог Роман Валов подписали соглашение о строительстве на территории муниципального образования новой Ледовой арены.

 Координатором строительства выступит АО «Сухоложское Литье» (предприятие металлургического комплекса УГМК).













Спортивный объект расположится на земельном участке площадью 12 030 м2 на пересечение улиц Белинского – Строителей. Здание Ледовой арены с бытовыми и обслуживающими помещениями будет выполнено с несущим металлическим каркасом и легкими ограждающими стеновыми конструкциям типа «сэндвич». Общая площадь спортивного объекта составит порядка 3 300 м2.
Площадка с искусственным льдом (60мх30м) подойдет для проведения тренировок детей  и взрослых , их дальнейшего участия в соревнованиях городского, областного и федерального уровня по хоккею с шайбой и фигурному катанию. Ледовая арена в круглогодичном режиме станет местом массового катания, единовременно она сможет вместить 50 человек. 
Отметим, что новый спортивный объект будет построен Уральской горно-металлургической компанией в рамках стратегического соглашения о сотрудничестве с Правительством Свердловской области. В марте 2018 года уже были открыты два аналогичных объекта: в городе Реж и Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Всего в 2018-м будет введено в эксплуатацию шесть спортивных объектов, в том числе, в Кировграде, Красноуральске, Ревде и Верхней Пышме.

 


Начало активности (дата): 23.05.2018

Возврат к списку




Администрация