17 апреля 2019 года в городе Сухой Лог пройдет практико-ориентированный семинар по тематике «УМНЫЙ ГОРОД: ПРАКТИКА И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ»

11.04.2019

17 апреля 2019 года в городе Сухой Лог Департамент информатизации и связи Свердловской области совместно с «ВЭПШ – Высшая экономико-политическая школа» проводят практико-ориентированный семинар по тематике «умного города». Такой семинар пройдет впервые в Свердловской области. В нем будут участвовать Главы муниципалитетов и их заместители, а также Председатели Городских Дум Южного управленческого округа Свердловской области.

Будет обсуждаться тематика, получившая название «Умный город» - SmartCity. Фокус обсуждения направлен на практики «умных городов». С муниципальным опытом разработки и внедрения «умного города» можно будет познакомиться на примере городов Сухой Лог и Каменск-Уральский. Приглашенные на семинар представители муниципальной власти узнают о проблемах и вопросах, которые необходимо решать на разных стадиях реализации «умного города» в конкретном муниципальном образовании.

В работе семинара примут участие представители IT-сектора и науки, которые расскажут о своем видении применения цифровых технологий в городах России. Кроме этого, представители IT-сектора поделятся своим мнением о формах и процедурах работы с муниципалами, а также перспективными технологиями «умного города»

«Зачем нужен умный город» людям? Социологические опросы отмечают, что жители «умных российских городов» отмечают повышение качества жизни, повышение доверия к муниципальной власти со стороны горожан. Жители «умных городов» убедились на собственном опыте, что современные компьютерные технологии создают новое качество жизни, помогают наиболее эффективно внедрять технологии сбережения энергоресурсов и «зеленые технологии», дают новые возможности обсуждать «наболевшие» вопросы с муниципальными властями в формате «активного гражданина». Наверняка в ходе семинара возникнут новые идеи по поводу реализации концепции «умного города» в Свердловской области.


Начало активности (дата): 11.04.2019

Возврат к списку




Администрация