Переход на цифровое телевидение

29.05.2019

Переход на цифровое телевидение


  С 03 июня 2019 года Свердловская область полностью переходит на цифровые технологии - аналоговое вещание будет отключено.

       Для зрителей неоспоримые преимущества цифрового эфирного телевидения — это высокое качество изображения и звука, многоканальность, простота настройки приемного оборудования. При этом абонентская плата отсутствует. Современный телевизор полностью готов к приему цифровых эфирных телеканалов. К нему нужно лишь присоединить комнатную или наружную антенну ДМВ-диапазона. Если телевизор старый, в дополнение к нему понадобится цифровая приставка.

        На территории городского округа организована группа волонтеров и при возникновении необходимости волонтеры будут оказывать помощь пожилым одиноким людям городского округа Сухой Лог по установке и настройке цифрового приемного оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала.

        Заявки по установке и настройке можно подавать по телефонам:

8(34373) 4-39-00 - Единая дежурно-диспетчерская служба;

8(34373) 3-31-23 – МБУ по работе с молодежью «Городской молодежный центр».

        По любым вопросам о переходе на цифровое эфирное телевещание можно обращаться в федеральную «горячую линию» 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

 

 

 

 

 

 


Начало активности (дата): 29.05.2019

Возврат к списку




Администрация