Проект «Финансовая грамотность для старшего поколения (PensionFG)»

04.02.2021

Уважаемые получатели социальных услуг и жители городского округа, Банк России продолжает проводить дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации в рамках проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения (PensionFG)».


Администрация городского округа Сухой Лог сообщает о старте весенней сессии проекта Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения «Пенсион ФГ» (далее - проект «Пенсион ФГ») по повышению финансовой грамотности для людей старшего поколения, который направлен на формирование основных принципов и правил принятия решений но использованию финансовых продуктов и услуг управления личным бюджетом, знакомство с технологиями.


Занятия будут проходить в период с 27 января по 23 апреля 2021 года в онлайн формате по темам «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. 3ащити себя и свою семью» (расписание занятий опубликовано на сайге penslonfg.nl). 


Формат проекта предусматривает, что к вебинарам Банка России также могут подключаться отдельные участники-пенсионеры с использованием режима телемоста, который позволяет слушателям в прямом эфире (через чат или видеокамеру) задавать интересующие вопросы и получать от лектора ответы по теме занятий. 


Продолжительность занятий - 45 минут. Участники онлайн-занятий могут подключиться индивидуально из дома. Слушатели смогут познакомиться с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования, узнают какие приемы используют финансовые мошенники, и как защитить свои права потребителя финансовых услуг.


Как принять участие? 

Для участия потребуется компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, и колонки. Рекомендуется использовать Яндекс.Браузер. продолжительность занятия составляет 45 минут.

Эфиры проходят по будням, по московскому времени с 03-00 до 16-00, в соответствии с расписанием, которое опубликовано на сайте https://pensionfg.ru


Также на ресурсе можно ознакомиться со спецификациями к занятиям, техническим требованиям по подключению и подать заявку на участие. Индивидуальные участники, иные заинтересованные организации самостоятельно принимают решение о подключении к каждому занятию, для этого им необходимо выбрать дату, время и тему занятия на сайте pensionfg.ru и зарегистрироваться для участия в вебинаре.


Инструкция как принять участие в проекте

Инструкция по подключению к онлайн-занятиям


Начало активности (дата): 04.02.2021

Возврат к списку




Администрация