Стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».


22.08.2017

В период с 21 августа по 10 сентября сотрудниками полиции проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В целях восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорога, для обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудниками ГИБДД и комплексных сил полиции будет проведен ряд мероприятий.

Проверены маршруты движения школьных автобусов, а так же техническое состояние самих транспортных средств, которые будут перевозить детей, соблюдение образовательными организациями требований по проведению предрейсового контроля технического состояния автобусов и медицинского осмотра водителей. В Сухом Логу школьные автобусы имеются в 7 образовательных учреждениях. Все они были проверены сотрудникам ГИБДД, нарушений требований не выявлено.

Особое внимание уделяется состоянию улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. В соответствии с предъявляемыми требованиями вблизи каждой школы должен быть расположен пешеходный переход, оборудованный светофором Т7 (мигающий желтый сигнал) и искусственными неровностями.

В период проведения профилактического мероприятия сотрудники ДПС, ППСП будут приближены к школам и детским садам, учреждениям дополнительного образования.

В начале нового учебного года во всех образовательных учреждениях сотрудниками ГИБДД и ПДН будут проведены уроки дорожной безопасности, как с детьми, так и с их родителями. Обязательно учащимися начальной школы совместно с родителями будут разработаны маршруты безопасного пути из дома в школу.

Обращаем внимание водителей на необходимость быть предельно внимательными и осторожными, особенно при движении в населенном пункте. Сбавляйте скорость, если видите ребенка на обочине, даже если вам кажется, что он не собирается переходить дорогу. Поговорите со своими детьми о том, где и как следует переходить проезжую часть.

Помните о требованиях безопасности при перевозке ребенка в транспортном средстве. Напоминаем, что ребенок младше 7 лет может перевозиться в автомобиле только с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего его росту и весу. Ребенок в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) на заднем пассажирском сидении может быть просто пристегнут ремнем безопасности. На переднем пассажирском сидении ребенок младше 12 лет может перевозиться только с использованием детского удерживающего устройства.


Дата создания: 22.08.2017 08:33:52
Дата изменения: 22.08.2017 08:33:52

Возврат к списку


Безопасность