Тотальные проверки водителей.


20.09.2017

В пятницу 15 сентября с 22.00ч. до 24.00ч. и во вторник с 6.00ч. до 8.00ч. сотрудниками ГИБДД Сухого Лога были проведены профилактические мероприятия «Стоп-контроль». Данная форма несения службы показывает свою состоятельность уже хотя бы потому, что факты выявления грубых нарушений Правил дорожного движения есть.

Так поздним вечером в пятницу на въезде в г.Сухой Лог сразу несколько экипажей ДПС ГИБДД проверяли, в каком состоянии водители въезжают и выезжают из города. Всего было проверено 85 водителей, выявлено 7 нарушений ПДД РФ, в том числе 3 водителя ехали, не пристегнувшись ремнями безопасности, один водитель перевозил ребенка без детского удерживающего устройства и не пристегнутого ремнем безопасности, а так же один водитель, который отправился в поездку вместе со своей семьей, будучи лишенным права управления. Сотрудники ГИБДД напоминают, что за данное правонарушение предусмотрена эвакуация транспортного средства на штрафстоянку, а к водителю применяется административный арест на срок до 15 суток. Можно понять возмущение матери двоих детей, которая была высажена из автомобиля вместе с детьми. Но возмущаться нужно действиями главы семейства, а не законными действиями сотрудников ГИБДД.

Ранним утром 19 сентября на ул.Кунарской в ходе мероприятия «Стоп-контроль» сотрудниками ГИБДД было остановлено 91 транспортное средство, выявлено 8 нарушений ПДД. Распространенным остается нежелание застраховать свою автогражданскую ответственность. Между тем полис ОСАГО – это обязательное страхование автогражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц при эксплуатации автомобиля. Наличие страхового полиса обязательно для каждого автомобилиста, в том числе для осуществления регистрационных действий с автомобилем или иным транспортным средством. Так же в ходе рейда выявлен водитель, который управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснил мужчина, спиртное он употреблял накануне вечером, а утром поехал на работу. Напомню, что допустимая норма алкоголя за рулем составляет 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе. За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность или уголовная (по ст.264.1 УК РФ), в случае, если водитель управлял транспортом в состоянии опьянения в период лишения водительского удостоверения за аналогичное правонарушение.

Сотрудники ГИБДД призывают неравнодушных жителей Сухого Лога сообщать о ставших вам известными фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и других грубых нарушениях Правил дорожного движения. Помните, что информация должна быть своевременной и актуальной. Для этого следует позвонить в Дежурную часть ОМВД России по г.Сухой Лог по тел. 02 или 8(34373)4-27-87 (круглосуточно) или по «Телефону доверия» 8(34373)4-46-02.


Дата создания: 20.09.2017 23:11:50
Дата изменения: 20.09.2017 23:11:50

Возврат к списку


Безопасность