К счастью, ребенок был пристегнут!


20.11.2017

16 ноября в 11.15ч. в Сухом Логу на перекрестке ул.Пушкинская-пер.Чапаева напротив дома №32 по ул.Пушкинская, водитель автомобиля Фольксваген Таурег 70-летний мужчина на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении двигающемуся справа по главной дороге автомобилю Шевроле Авео под управлением 34-летней женщины и допустил столкновение.

В результате ДТП водитель Шевроле Авео получила ушиб грудной клетки. Ее 9-летний сын, который находился на заднем пассажирском сидении, сидел на бустере и, к счастью, был пристегнут ремнем безопасности, отделался ушибом плеча. Мать и сын не госпитализированы. Водитель Фольксвагена не пострадал.

С началом ухудшения погодных условий только за 15 ноября на дорогах Свердловской области произошло 12 ДТП, в которых 3 человека погибли, 17 человек пострадали, в том числе 6 детей, 5 из которых являлись пассажирами. В связи с этим отделение ГИБДД обращается ко всем водителям транспортных средств при выборе скоростного режима и манеры вождения ориентироваться не только на требования дорожных знаков, но и на дорожные и погодные условия. Выбирайте такой скоростной режим, который обеспечит вам уверенное управление автомобилем в любую погоду.

Если вы перевозите ребенка в машине, помните, что вы везете очень «ценный груз»! Напоминаем, что в соответствии с п.22.9 ПДД РФ «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка». На заднем пассажирском сидении ребенка в возрасте старше 7 лет можно перевозить, просто пристегнув ремнями безопасности. Обратите внимание, чтобы ремень безопасности не проходил по шее маленького пассажира! На переднее пассажирское сиденье без детского удерживающего устройства разрешено усаживать ребенка в возрасте старше 12 лет. 


Дата создания: 20.11.2017 08:52:52
Дата изменения: 20.11.2017 08:52:52

Возврат к списку


Безопасность