В Сухом Логу прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП.


21.11.2017

Мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП, прошли в Сухом Логу. Утром ребята из детских садов приняли участие в акции «Водитель, я хочу жить!». На площади перед ДК Кристалл собрались более 400 детей и взрослых, в руках у которых были белые и черные воздушные шары. К каждому шарику был прикреплен человечек, как символ тех людей, которые погибли в дорожно-транспортных происшествиях. Так же акцию провели во всех детских садах, которые не смогли присутствовать на площади. Ребятам рассказали о том, что люди погибают на дорогах, о том, как это важно соблюдать Правила дорожного Движения и быть очень внимательными на дорогах. О проблемах на дорогах детям и взрослым напомнила инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Смирнова. Очень трогательное стихотворение «Случайная смерть» рассказал воспитанник ДОУ №42 Савелий Горячкин. Дети, педагоги и родители из ДОУ №39 подготовили выступление на тему гибели детей на дорогах. Со словами «Дети на дорогах гибнуть не должны» в небо устремились сотни воздушных шаров. После этого дети и взрослые хором обратились к водителям со словами - «Водитель! Я хочу жить!».  

Вечером на площади состоялось мероприятие, в котором приняли участие старшеклассники средних образовательных учреждений, студенты СМТ и Медицинского колледжа, родственники семьи, погибшей в ДТП 22 марта, а так же просто неравнодушные граждане Сухого Лога, которые пришли почтить память людей, погибших в дорожных авариях. В руках присутствующих горели свечи памяти. К подросткам и взрослым обратился глава городского округа Сухой Лог Роман Юрьевич Валов со словами о том, что каждый год дорожно-транспортные аварии уносят жизни более миллиона человек во всем мире. Дорожно-транспортный травматизм является основной причиной смерти среди молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. Роман Юрьевич попросил присутствующих помнить о том, насколько это важно беречь себя. Инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Николаевна Смирнова обратила внимание молодого поколения на то, что у каждого из них есть свои мечты, есть какие-то планы и стремления в жизни, и все это может оборваться в один миг из-за простой невнимательности или глупости. Заведующий Службой психолого-педагогического мониторинга и сопровождения Управления Образования Иван Николаевич Кочкин рассказал о том, что человек с самого рождения вынужден жить по правилам. Нарушение любого правила влечет за собой разные последствия, а нарушение Правил дорожного движения может стать критическим. Ведь любая дорожная авария происходит по чьей-то вине, потому что кто-то что-то нарушил. О том, что «На дороге опасность с любой стороны» рассказал Сысоляин Матвей из ЦДО. Участники мероприятия почтили минутой молчания память тех людей, которых уже нет рядом с нами, которые стали жертвами ДТП со своей или чужой вине. 

Проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни. Берегите себя, будьте внимательны и осторожны на дорогах.   


Дата создания: 21.11.2017 14:45:29
Дата изменения: 21.11.2017 14:45:29

Возврат к списку


Безопасность