Выпили – откажитесь от поездок за рулем!


13.03.2018

В праздничные дни сотрудники ГИБДД в рамках профилактических мероприятий «Безопасная дорога» проверяли водителей на состояние опьянения и наличие водительских удостоверений. Всего за 4 дня было выявлено 216 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 4 факта управления транспортом в нетрезвом состоянии и 1 водитель, который сел за руль, не имея водительского удостоверения. В отношении одного из водителей, который был остановлен сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии, было возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Данный водитель неоднократно привлекался к ответственности за «пьяное» вождение.

ГИБДД напоминает, что в соответствии со ст.264.1 УК РФ «управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 УК РФ либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет».

Выпили – не играйте с судьбой! Откажитесь от поездок за рулем! Даже самое срочное дело не стоит в конечном итоге человеческих жертв.


Дата создания: 13.03.2018 08:38:27
Дата изменения: 13.03.2018 08:38:27

Возврат к списку


Безопасность