Вместе за безопасность детей!


13.04.2018

Ранним утром 29 марта вблизи многих детских садов можно было увидеть сотрудников ГИБДД, которые проверяли, как водители перевозят детей в автомобилях. В этот день вблизи ДОУ №2 и ДОУ №8 вместе с полицейскими службу несли и «Родительские патрули». Инспекторы ГИБДД при поддержке родителей разъясняли водителям, что правильная перевозка ребенка в автомобиле является важнейшим условием для обеспечения его безопасности в случае дорожно-транспортного происшествия. Применение детских удерживающих устройств в автомобиле позволяют на 80 % снизить риск травмирования детей в возрасте до 4 лет, а детей в возрасте от 5 до 9 лет – на 52% в случае дорожной аварии.

В ходе рейдового мероприятия было выявлено 5 фактов перевозки детей в возрасте младше 7 лет с нарушениями – это и непристегнутые ремнем дети, и перевозимые без детских удерживающих устройств. Но все-таки стоит отметить сознательность подавляющего большинства родителей, которые перевозят своих детей без нарушений, выбирая сертифицированные удерживающие устройства, соответствующие росту и весу малыша.

Сотрудники ГИБДД и родительский актив детских садов призвали водителей и детей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, пристегиваться ремнями безопасности и каждую минуту заботиться о своей безопасности. Только это может сохранить жизнь и здоровье в случае дорожно-транспортного происшествия.


Дата создания: 13.04.2018 13:34:58
Дата изменения: 13.04.2018 13:34:58

Возврат к списку


Безопасность