Продолжаются мероприятия по профилактике ДТП с участием автобусов.


01.11.2018

Продолжаются мероприятия по профилактике ДТП с участием автобусов.

Продолжаются мероприятия по профилактике ДТП с участием автобусов.

 

Сотрудниками ГИБДД во взаимодействии с заинтересованными службами и ведомствами проводятся мероприятия, направленные на недопущение ДТП с участием пассажирского транспорта. Так, ранним утром 1 ноября был организован рейд по выявлению нарушений правил дорожного движения, как водителями автобусов, так и тех, кто выпускает на линию автобус. Не остались без внимания и пассажиры междугородних автобусов, которые, как известно, обязаны пристегиваться ремнями безопасности. Водители автобусов в свою очередь должны проконтролировать, пристегнулись ли пассажиры.

Так же сотрудники ГИБДД проверяли наличие всей необходимой документации для перевозки пассажиров, особое внимание уделяя наличию путевого листа, прохождению предрейсового медицинского и технического осмотров, тахографа. Всего было проверено 2 междугородних автобуса и пассажирская Газель.

Данные мероприятия проводятся по всей Свердловской области и призваны исключить факты дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения ПДД РФ водителями автобусов. На период осложнения погодных условий приостанавливается движение автобусов, которые перевозят детей к местам досуга. Сотрудники ГИБДД просят относиться к этому с пониманием, родителей настраивать детей на то, что лучше отменить долгожданную поездку, чем не доехать до пункта назначения.

 

 

Инспектор по пропаганде

ГИБДД г.Сухой Лог

Татьяна Смирнова      

 

 


Дата создания: 01.11.2018 12:50:53
Дата изменения: 01.11.2018 12:50:53

Возврат к списку


Безопасность