Сотрудники ГИБДД «взялись» за тонировку.


28.11.2018

21 и 23 ноября сотрудниками ГИБДД Сухого Лога проводились рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям тех.регламента таможенного союза о безопасности колесных ТС.

Подверглись проверке не только автомобили Сухого Лога, но так же деревень и сел городского округа. Всего за время проведения рейдов было выявлено 39 нарушений Правил дорожного движения РФ, в том числе 2 факта незаконно нанесенной тонировки.

Напоминаем, что лобовое и передние боковые стекла должны иметь коэффициент светопропускаемости более 70%, а зеркальная тонировка и вовсе запрещена.

Штраф за незаконную тонировку составляет 500 рублей, при этом автомобилист должен устранить предмет нарушения – снять тонировочную плёнку. Если он этого не делает, автоинспекторы составляют требование об устранении выявленных недостатков, при этом устанавливаются сроки устранения тонировки.

Водителю тонированного автомобиля выдают требование снять тонировку. Если он вновь попадается с тонировкой, то ему выписывают штраф 1 000 рублей либо арестовывают на срок до 15 суток.

 

 

Инспектор по пропаганде

ГИБДД г.Сухой Лог

Татьяна Смирнова


Дата создания: 28.11.2018 16:16:26
Дата изменения: 28.11.2018 16:16:26

Возврат к списку


Безопасность