По счастью обошлось без жертв


30.11.2018

28 ноября в 9 часов утра на ул.Ленина с.Светлое произошло двойное дорожно-транспортное происшествие: водитель автомобиля Лада Калина, жительница г.Талица, 1967 года рождения, по предварительным данным не учла дорожные и метеорологические условия,  не справилась с управлением и допустила выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением с автобусом ПАЗ, который двигался во встречном направлении, под управлением 61-летнего жителя Сухого Лога. В остановившийся после столкновения автомобиль Лада врезался двигавшийся в попутном направлении автомобиль Ниссан, под управлением 30-летней жительницы г.Талица. К счастью, в результате ДТП люди не пострадали, транспортные средства получили механические повреждения.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП были проверены техническое состояние и  документация на автобус, предусмотренная законодательством. В ходе проверки выявлен факт невыполнения Приказа Минтранса РФ №36 от 13.02.2013г., а именно водитель управлял автобусом с неработающим средством контроля за режимом труда и отдыха водителя (неисправный тахограф). На водителя, а так же на должностное лицо, выпустившее такой автобус на линию, были составлены протоколы, возбуждены дела об административном правонарушении. Мера наказания водителю и должностному лицу будет определена начальником отделения ГИБДД ОМВД России по г.Сухой Лог.

В настоящее время продолжаются профилактические мероприятия по недопущению ДТП по вине водителей автобусов, а так же недопущению фактов нарушений законодательства водителями и должностными лицами, ответственными за выпуск автобусов и другого транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки.  

Сотрудники ГИБДД призывают водителей учитывать дорожные и погодные условия, выдерживать скорость, соответствующую конкретным условиям, а не только ориентируясь на дорожные знаки. 

 

 

Госинспектор по безопасности дорожного движения 
ГИБДД г.Сухой Лог
Артем Пермикин

 


Дата создания: 30.11.2018 10:55:06
Дата изменения: 30.11.2018 11:01:16

Возврат к списку


Безопасность