В преддверии начала нового учебного года сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия "Внимание - дети!".


28.08.2019

В преддверии начала нового учебного года сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия "Внимание - дети!".

Ребенок, выходя на улицу, становится участником дорожного движения - пассажиром, пешеходом, велосипедистом, иногда, вопреки Правилам дорожного движения, водителем. С детьми проводят занятия педагоги в школах и детских садах, рассказывают о случаях дорожных аварий сотрудники ГИБДД, но главная роль в обучении и обеспечении безопасности ребенка на улице принадлежит родителям.

Именно родители должны рассказать, показать, объяснить возможные опасности на улице, начиная с выхода из подъезда дома. Ребенок уже к 4 годам должен четко понимать, где можно идти пешком или ехать на велосипеде, а где опасно. Для ребенка должно быть само собой разумеющимся быть пристегнутым в автомобиле, а в возрасте до 7 лет сидеть в кресле. Ребенок по привычке должен спешиваться с велосипеда перед пешеходным переходом. Уважаемые родители, давайте вместе учить, оберегать, обеспечивать безопасность наших детей. 

Водителей транспортных средств просим соблюдать скоростной режим, а в пределах расположения жилых зон, дворовых территорий, в частном секторе, вблизи школ и детских садов снижать скорость, не зависимо от наличия соответствующих дорожных знаков. 

Дети - это наше всё, это наше будущее, наши надежды и мечты! И от нас, взрослых, зависит, с каким багажом знаний и навыков мы выпустим их во взрослую жизнь. Чтобы не переживать за своих детей в будущем, как можно раньше начините воспитывать из них законопослушных участников дорожного движения!  


Инспектор по пропаганде 

ГИБДД г.Сухой Лог

Татьяна Смирнова

 

 

 

 


Дата создания: 28.08.2019 17:45:52
Дата изменения: 28.08.2019 17:46:31

Возврат к списку


Безопасность