С 15 по 19 июня проводятся мероприятия «Должник»


06.07.2015

 

Одним из направлений деятельности Госавтоинспекции по снижению аварийности является пресечение фактов нарушений административного законодательства, в том числе и в части уклонения от исполнения административного наказания. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ за данное правонарушение водителю грозит административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест сроком до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В 2015году в Сухом Логу к административной ответственности за неуплату административных штрафов привлечено 356 должников, в том числе решение о наложении административного ареста было принято в отношении 36 человек, в отношении 32 – обязательные работы. Все остальные должники обязаны будут оплатить штраф в двойном размере.

Работа, направленная на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий путём пресечение фактов нарушений правил дорожного движения и формирования у водителей осознания неотвратимости наказания, проводится на постоянной основе. Помимо этого проводятся целенаправленные мероприятия «Должник», направленные на взыскание административных штрафов.

Постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.31.1 КоАП РФ вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, а именно по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (в соответствии с ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ). Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу. В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен правонарушителем не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Госавтоинспекция призывает водителей к строгому соблюдению правил дорожного движения, чтобы избежать привлечения к административной ответственности, а в случае наложения штрафа, оплачивать его в установленные законом сроки.

Узнать о неоплаченных штрафах можно на сайте gosuslugi.ru или в каб.№7 ОГИБДД ОМВД России по г.Сухой Лог, ул.Уральская, 1в (при себе иметь документ, удостоверяющий личность).

 



Дата создания: 07.07.2015 07:01:11
Дата изменения: 07.07.2015 07:02:35

Возврат к списку


Безопасность