Установлено, что женщину переехал автомобиль


07.07.2015

Днем 2 июля от жителя с.Курьи в дежурную часть ОМВД России по г.Сухой Лог поступило сообщение, что на полевой дороге между п.СМЗ и с.Курьи обнаружен труп женщины с телесными травмами. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство ОМВД, следователь следственного комитета и судмедэксперт. При визуальном осмотре трупа судебно-медицинским экспертом были установлены признаки насильственной смерти. С места, где был обнаружен труп, были изъяты биообъекты, микрочастицы и след протектора транспортного средства, предположительно марки УАЗ.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что данная женщина, без определенного места жительства, в этот день с утра сидела на обочине полевой дороги с двумя полиэтиленовыми пакетами. В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что около 10.00ч. бригадир совхоза, который проезжал по данной дороге по служебной необходимости на автомобиле УАЗ, 61-летний мужчина, не заметил женщину и допустил на нее наезд. Водитель УАЗа почувствовал несильный удар в задней части автомобиля и, решив, что наехал на какой-то булыжник, продолжил движение. Возвращаясь обратно по этой же дороге, мужчина увидел лежащую на земле женщину, вокруг которой валялись вещи. Осознав, что это он совершил наезд на нее, мужчина, не выходя из автомобиля, уехал с места происшествия. Сообщать о случившемся он никому не стал, служебный автомобиль УАЗ поставил в гараж совхоза.

Испугавшись ответственности за содеянное, водитель сначала не признавался сотрудникам полиции в том, что это он совершил наезд на пешехода. Но, когда его показания были проверены на полиграфе, водитель все-таки признал свою вину и написал явку с повинной.

За оставление места ДТП, участником которого он являлся, мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, которая предусматривает лишение права управления ТС от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.

Решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ, будет принято после заключения судебно-мединской экспертизы.

место происшествия (2).JPG


место происшествия (3).JPG

фото а м (3).JPG


Дата создания: 08.07.2015 12:03:15
Дата изменения: 08.07.2015 12:03:15

Возврат к списку


Безопасность