Безопасность дорожного движения


RSS

23.05.2018

В преддверии школьных каникул полицейские напоминают детям и их родителям о правилах дорожного движения

Как показывает статистика, ежегодно в весенне-летний период увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, в том числе тех, в которых получают травмы дети. Получается, чем лучше погода, тем опаснее на дорогах. Почему? Возможно, на это влияет увеличение светового дня, возможно, у детей появляется больше свободного времени для прогулок, а у взрослых – больше поводов употребить спиртные напитки, так же весной и летом «просыпаются» новые участники дорожного движения – велосипедисты и мотоциклисты с мопедистами.

15.05.2018

Знакомство с профессией инспектора ДПС

В Сухоложской школе для детей был проведен необычный урок – знакомство с профессией инспектора ДПС. Для ребят из 1 и 4 классов сначала была проведена беседа по соблюдению Правил дорожного движения, в ходе которой вместе с инспектором по пропаганде ГИБДД Т.Н.Смирновой они вспомнили, что нельзя кататься по проезжей части на велосипеде, что следует смотреть по сторонам при переходе дороги и очень опасно играть и баловаться там, где ездит транспорт.

15.05.2018

Велосипедистам и родителям маленьких велосипедистов

В воскресенье 13 мая около 7 часов вечера на пешеходном переходе по ул.Юбилейной, 5 произошло дорожно-транспортное происшествие: водитель автомобиля Форд Фокус с 16-летним водительским стажем допустил наезд на велосипедиста, который выехал на проезжую часть на велосипеде справа налево относительно движущегося транспортного средства. В результате ДТП травму в виде перелома правой лодыжки получил 29-летний велосипедист, который пояснил, что он очень торопился и думал, что успеет. За нарушение п.24.8 ПДД РФ велосипедист был привлечен к административной ответственности по ст.12.29 КоАП РФ.


Информация 101 - 120 из 249
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец


Безопасность