«Автобус-маршрутка»


13.04.2017

В период с 17 по 21 апреля сотрудниками полиции будут проводиться профилактические мероприятия «Автобус-маршрутка», направленные на обеспечение безопасности при перевозках пассажиров автобусами, выявление и пресечение правонарушений и преступлений различной направленности.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут осуществлять сплошную проверку автобусов в пунктах их отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках. Будет организован контроль за техническим состоянием автобусов, в ходе которого особое внимание будет уделено пресечению эксплуатации автобусов, с незарегистрированными изменениями в их конструкцию. Так же планируется проведение негласных проверок за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения РФ, в том числе по использованию ремней безопасности пассажирами.

Уважаемые пассажиры автобусов, при поездке на междугородних рейсах обязательно пользуйтесь ремнями безопасности, не ходите по салону во время движения транспортного средства.

Уважаемые водители автобусов, не забывайте, что ежедневно вам доверяют свою безопасность огромное количество пассажиров, а, значит, вы несете ответственность во много раз большую, чем все другие водители. Прежде чем нарушить Правила дорожного движения, задумайтесь о тех, кого вы везете в салоне своего автобуса – имеете ли вы право рисковать их жизнями?..


Дата создания: 13.04.2017 21:41:22
Дата изменения: 13.04.2017 21:41:22

Возврат к списку


Безопасность