Информация для населения (памятки, порядок действий, новости, видеоролики)


Информация и документы


20.10.2017

Ранним октябрьским утром в Дежурную Часть ОМВД России по г.Сухой Лог поступило сообщение от жителя Сухого Лога о том, что у него угнали автомобиль. Как пояснил потерпевший утром он проснулся и не обнаружил ключей от автомобиль «ДЭУ Нексия» , а выглянув в окно, не увидел и припаркованного во дворе самого транспортного средства.

Немедленно ориентировка на угнанный автомобиль была передана работающим нарядам полиции. Спустя несколько минут экипаж ДПС ГИБДД «53-142» в составе инспекторов ДПС Евгения Юркова и Артема Пермикина во дворе по ул.Юбилейной задержал автомобиль ДЭУ по ориентировке. Выяснилось, что водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен в дежурную часть, где были установлены и другие обстоятельства, а именно, что водитель был лишен права управления транспортным средством и в 2016 году отбыл 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима за повторное управление ТС в состоянии опьянения. Подозреваемый рассказал, что накануне он вместе со своим другом пришел в гости к знакомому друга. Весь вечер они распивали спиртные напитки, и когда хозяин квартиры уснул, взял у него ключи от машины и поехал по своим делам.

В отношении 44-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, а так же по ст.264.1 УК РФ. Автомобиль возвращен владельцу.


Дата создания: 20.10.2017 11:45:11
Дата изменения: 20.10.2017 11:45:11

Возврат к списку

Безопасность