Информация для населения (памятки, порядок действий, новости, видеоролики)


Информация и документы


07.02.2017

Сегодня, 7 февраля, во всемирный День огнетушителя инструктор Сухоложского районного отделения ВДПО совместно с сотрудниками МЧС провели занятия на пожарную тематику с учащимися первых классов школы № 7.

Как отметил начальник караула 117 пожарно – спасательной части Блинов Виктор Николаевич, занятия с детьми проводились с элементами игры, чтобы помочь ребятам научиться правильно действовать, пользоваться огнетушителем в случае возникновения пожара.       

Сотрудники ВДПО и МЧС напомнили ребятам правила, которые необходимо неукоснительно соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, на конкретных примерах рассказали, насколько пожар страшен и опасен, каковы основные причины пожаров. В ходе мероприятия школьникам показали, как правильно в случае небольшого возгорания, не поддаваясь панике,  воспользоваться огнетушителем. Все желающие смогли попробовать потушить условный пожар при помощи огнетушителя.

Сотрудники МЧС и Сухоложского районного отделения ВДПО надеются, что полученные знания о правилах пожарной безопасности останутся в памяти детей, но никогда не пригодятся им в жизни.    

В этот же день  в 117 пожарно – спасательной части прошла экскурсия посвященная «Дню огнетушителя». Во время экскурсии взрослым и детям рассказали об истории создания огнетушителя, о его работе, и предложили всем желающим самостоятельно  опробовать огнетушитель в действии.

Помимо всего прочего в Сухоложском ВДПО была организована выставка детских поделок «Огнетушитель – наш друг». На выставки было представлено огромное количество поделок. Здесь были огнетушители: на пожарном щите, в руках пожарного,  огнетушитель в виде елочной игрушки, и, конечно же «настоящий» огнетушитель.

Вот так в Сухом Логу прошел День рождения огнетушителя.


Дата создания: 07.02.2017 15:12:34
Дата изменения: 07.02.2017 15:12:34

Возврат к списку

Безопасность