Информация для населения (памятки, порядок действий, новости, видеоролики)


Информация и документы


20.03.2017

 В рамках акции «Халатность – причина пожара!» Дружина юных пожарных, совместно с сотрудниками МЧС решили провести работу с нарушителями правил пожарной безопасности. Многие жители несмотря на вынесенные им предупреждения по прежнему оставляют в своих домах захламленные места и не спешат наводить порядок. Дюповцы объяснили возможные последствия нарушений правил пожарной безопасности, каждому владельцу такого дома раздали памятки «Халатность – причина пожара!» и предписания об устранении нарушений. Ребята с удовольствием выполнили предложенное задание.

В этот же день, юные пожарные раздали памятки на центральной площади ДК «Кристалл» с целью привлечения внимания граждан, к проблеме под названием «авось» или, иначе говоря, халатность, которая может стать причиной возникновения пожара. Юные пожарные объяснили гражданам, что к возгоранию по причине халатности могут привести: неисправность проводки. Она может возникнуть по разным причинам и именно поэтому необходимо хотя бы раз в месяц внимательно осматривать все имеющиеся в доме провода, розетки, электроприборы и соединения. Незаконная или небрежная эксплуатация газовых баллонов, каминов, печей, также может привести к пожару. Пользуясь этими приборами, жильцы должны соблюдать закон и особую осторожность, систематически проверять газовые приборы. Захламления пожарных выходов, балконов, сараев и надворных построек ведет к пожару, поэтому необходимо как можно чаще устраивать «генеральную уборку» и выбрасывать все не нужные вещи особенно это касается деревяшек, одежды, стекла и бумаги. Нарушение правил устройства и эксплуатации электроприборов, нарушение правил пожарной безопасности при курении все это также ведет к пожару.

Ребята раздавали памятки и объясняли гражданам всю серьезность ситуации убедительно просили взрослых не пренебрегать правилами пожарной безопасности. Так же они сделали акцент на том, что ребенок учится правилам поведения, беря пример со взрослых. «Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы  оградить детей от такой чрезвычайной ситуации как «пожар»», подчеркнули Дюповцы.

И помните, огонь не прощает безответственности, халатности и беспечности.


Дата создания: 20.03.2017 12:31:52
Дата изменения: 20.03.2017 12:31:52

Возврат к списку

Безопасность