Межведомственный рейд

08.12.2021

Еженедельно сотрудники государственного пожарного надзора ГО Сухой Лог ГО Богданович проводят профилактику пожаров путем обучения население в жилье мерам пожарной безопасности.

На этой неделе сотрудники МЧС совместно с представителями ОМВД по городу Сухой Лог провели очередной рейд в рамках операции «Жильё», по обучению мерам пожарной безопасности в многодетных семьях, проживающих в частных жилых домах. Для   инспекторов пожарного надзора МЧС, работа с такими семьями является приоритетной так как в небольших жилых помещениях иногда проживает достаточно большое количество взрослых и детей, далеко не всегда имеющих желание и возможность заниматься собственной безопасностью, что увеличивает риск возникновения пожара из-за человеческого фактора (детская шалость, непотушенная сигарета или неисправная электропроводка).

На этой неделе сотрудники МЧС совместно с представителями ОМВД по городу Сухой Лог провели очередной рейд в рамках операции «Жильё» На этой неделе сотрудники МЧС совместно с представителями ОМВД по городу Сухой Лог провели очередной рейд в рамках операции «Жильё» На этой неделе сотрудники МЧС совместно с представителями ОМВД по городу Сухой Лог провели очередной рейд в рамках операции «Жильё»

При встрече с сотрудниками МЧС далеко не все граждане открывают им двери, пускают в помещения и готовы слушать требования законодательства в области пожарной безопасности в частных жилых домах, это происходит потому, что граждане пытаются всячески оградить себя от решения социальных проблем и вопросов безопасности. Таких родителей не много, по каждой такой семье проводится дополнительная работа, с привлечением всех органов профилактики.

Основная проблема в многодетных семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию, с точки зрения пожарной безопасности, заключается в старой электропроводке, неисправных электробытовых приборах заменить которые попросту нет денег, злоупотреблении алкоголем в следствие чего   отсутствие необходимого внимания детям. Именно с этого начинается каждый инструктаж.

При проведении рейда инспекторы напомнили о том, что детей категорически запрещается оставлять без присмотра, напомнили о безопасности при эксплуатации газового оборудования, электропроводки, и электроприборов. На месте, гражданам разъяснили, какие недостатки имеются и на что нужно обратить внимание в первую очередь.

Всем семьям сотрудники МЧС вручили памятки о мерах пожарной безопасности в быту.


Дата создания: 08.12.2021 16:29:08
Дата изменения: 08.12.2021 16:29:08

Возврат к списку

Безопасность