Огонь – друг и враг человека

28.02.2016

В рамках профилактической работы по пожарной безопасности в дошкольных образовательных учреждениях ГО Сухой Лог сотрудники МЧС и ВДПО провели мероприятия о пользе и опасности огня в «Структурное подразделение детский сад Радость» и МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 38».

Во время общения с детьми гости рассказали детям о том, что огонь может быть, как полезным, так и опасным. Полезен он тогда, когда мы готовим на нём пищу, обогреваем своё жилище, когда он помогает нам на производстве, например, при плавке металла это тот огонь, о котором говорят, что человек его приручил. К сожалению, не всегда огонь ведет себя как послушный питомец и из полезного он становиться опасным, и очень даже неконтролируемым. Как результат возникают пожары, при них опасный огонь наносит ущерб имуществу или, что еще хуже уносит жизни людей.

Если пожар уже возник и огонь стал неконтролируемым, то для того чтобы минимизировать ущерб необходимо использовать первичные средства пожаротушения. Именно о них рассказывали гости в продолжении беседы с детьми. Особое внимание уделили незаменимому помощнику в тушении огня – огнетушителю. Он способен потушить пожар на начальной стадии. Ну а если этого не удалось, то необходимо вызывать пожарных. Они приходят на помощь, когда случилась беда. Гости рассказали ребятам об этой героической профессии, о её важности, о традициях и целых семейных династиях пожарных.

В завершении встречи сотрудники МЧС и ВДПО предложили всем рассмотреть и примерить на себя боевую форму пожарного. Чем и не замедлили воспользоваться все желающие, а их было очень много.

Общение с гостями вызвало у воспитанников дошкольных учреждений восторг и массу положительных эмоций. Они получили возможность задать самые разные вопросы и самое главное, что ни один из них не остался без ответа.



DSC_0807.JPG

DSC_0940.JPG

DSC_0945.JPG


Дата создания: 29.02.2016 09:35:30
Дата изменения: 29.02.2016 09:35:30

Возврат к списку

Безопасность