14.07.2016 г. прошла акция «Безопасное лето»

18.07.2016

14.07.2016 г. инспекторами ОНД ГО Сухой Лог ГО Богданович,  а также   бойцами 117 Пожарной части в рамках проведения акции «Безопасное лето» была проведена встреча с ребятами, отдыхающими в военно-патриотическом, учебно-тренировочном палаточном лагере  ОД « Казачий дозор»  расположенном на берегу реки  Пышма Сухоложского района,  на месте будущего проведения фестиваля «Знаменка». Не смотря на то, что график проведения мероприятий у детей очень плотный, организаторы нашли время   для беседы с сотрудниками МЧС.Основная задача  сотрудников  МЧС  в ходе беседы с детьми состояла  в том, чтобы привить детям навыки  пожаробезопасного поведения, правильных действий в случае возникновения пожара, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности не только вовремя отдыха, но и в повседневной жизни.

IMG_0752.JPG


Поскольку 2016 год объявлен годом пожарной охраны, сотрудники МЧС рассказали детям об истоках зарождения в России пожарных дозоров  в далеком 1649 году, о том, как становилась пожарная охрана и какой она стала сейчас. Многих  детей постарше интересовал вопрос  - Как попасть  на работу в МЧС? Какие для этого нужны знания и умения?   «Главное иметь желание и хорошо учится в школе»- ответили спасатели - «А знания и умения  придут после изучения  теории и применения ее на практике».В ходе встречи с детьми сотрудниками МЧС были продемонстрированы тактические возможности пожарного автомобиля путем подачи воды из различных видов стволов, а также показано снаряжение пожарного – боевая одежда, дыхательные аппараты и т.д. Дети самостоятельно одевали боевую одежду, включались в дыхательные аппараты, т.е. почувствовали на собственном опыте, что чувствует пожарный в реальных боевых условиях при тушении пожара.

IMG_0764.JPG


Данное мероприятие в лагерях сотрудниками МЧС проводиться  не в первый раз, очень бы хотелось, что после подобных встреч спасателей и детей у детей формировалось ответственное отношение к вопросу личной безопасности и желание  вступить в ряды  МЧС России. 

IMG_0794.JPG                         IMG_0811.JPG


Дата создания: 19.07.2016 10:19:19
Дата изменения: 19.07.2016 10:19:19

Возврат к списку

Безопасность