Пожар в семейном общежитии

13.06.2018

06 июня 2018 года в пятиэтажном семейном общежитии расположенного   по адресу: г. Сухой Лог, ул. Пушкинская, д. 9 произошел пожар, в результате которого 71-летний мужчина получил термические ожоги верхних конечностей (головы, шеи) второй степени и ожоги дыхательных путей. Каретой скорой помощи он был доставлен в реанимационное отделение хирургии ГАУЗ «Сухоложская РБ».

Сообщение о пожаре поступило от очевидцев 18 часов 15 минут на пульт диспетчера 117 пожарно-спасательной части.

К месту вызова незамедлительно было направлено 5 единиц техники, 9 человек личного состава. По прибытию пожарно-спасательными подразделениями была организована эвакуация людей. С помощью автолестницы с верхних этажей здания спасатели эвакуировали пять человек, остальные жители были выведены из здания по лестничным маршам. Эпицентром пожар стала комната № 25 расположенная на втором этаже семейного общежития, в ней и проживал пострадавший.

В результате пожара на площади 10 квадратных метров огнем поврежден пол в комнате, мебель и находящиеся в ней имущество, а также двери соседних комнат. От воздействия высокой температуры уничтожено освещение в коридоре, отделка стен и потолка на этаже.

Доследственной проверкой было установлено, что причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения. За подобное правонарушение хозяин комнаты № 25 ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.


Дата создания: 13.06.2018 10:18:15
Дата изменения: 13.06.2018 10:18:15

Возврат к списку

Безопасность