Будьте бдительны! Ваша безопасность – в Ваших руках!

16.01.2019

Будьте бдительны! Ваша безопасность – в Ваших руках!

 

Пожары в сараях чреваты быстрым распространением огня на большие расстояния, и характеризуется трудностями в его тушении. А если учитывать тот факт, что большинство хозяев хранят в сарае емкости с горючим, различные масляные смеси, ненужные вещи, то проще пожар предотвратить, чем его потушить.

Так, 02 января 2019 года в 16:08 часов поступило сообщение о пожаре по адресу: Свердловская область,  городской округ Сухой Лог, село Филатовское. На площади 75 кв. м. повреждены  частные сараи несанкционированной застройки.

На территории городского округа имеются десятки мест комплексной застройки частными деревянными гаражами, сараями, и прочими хозяйственными постройками. Противопожарные разрывы в большинстве случаев захламлены горючими отходами, своевременно не окашиваются, что в свою очередь может способствовать переходу возможного пожара на жилые дома и другие объекты. Так как в данных строения почти всегда имеется свободный доступ, там могут играть дети, собираться различные категории неблагополучных граждан, что может дать возможность возгорания по различным причинам. При возгорании таких построек чаще всего от огня страдают соседние эксплуатируемые гражданами здания и сооружения, так как имеют общие перекрытия и крышу.

Хотелось бы напомнить, что незаконные постройки являются источником повышенной опасности. Одна случайно брошенная спичка или непотушенный окурок могут стать причиной большого пожара. Во избежание трагедий и для улучшения облика нашего города, всем гражданам нашего города и организациям необходимо совместными усилиями принять меры по разбору не эксплуатируемых ветхих строений.

При строительстве индивидуальных жилых домов и построек, во избежание нарушений и для снижения рисков возникновения возгораний следует руководствоваться  Градостроительным Кодексом РФ, нормативными документами по строительству и пожарной безопасности. Будьте бдительны! Ваша безопасность – в Ваших руках!

В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «101» или «112». Для исключения случаев возникновения пожара, соблюдайте требования противопожарного режима, не допускайте халатного обращения с огнем!

 

ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 18»

 


Дата создания: 30.01.2019 08:45:54
Дата изменения: 30.01.2019 08:45:54

Возврат к списку

Безопасность