Пожар в селе Новопышминское

06.09.2019

Пожар в селе Новопышминское

6.09.2019 г. в 02:46 (мест) поступило сообщение о пожаре по адресу: Свердловская область, городской округ Сухой Лог, с. Новопышминское, ул. Кирова. На площади 72 кв.м. сгорели надворные постройки, кровля и перекрытие, повреждены стены, домашнее имущество в частном жилом доме. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 11 человек личного состава. В 02:58(мест) огонь локализован, в 03:07 (мест) открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 05:23 (мест). В ходе разборки конструкций обнаружен труп женщины. Наиболее вероятная причина пожара – неисправность отопительной печи.

Уважаемые жители!

Отдел надзорной деятельности ГО Сухой Лог ГО Богданович УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожаров в жилых домах, что связано с нарушением правил пожарной безопасности, частой эксплуатацией электрических и отопительных приборов. В таких пожарах, зачастую, погибают или получают травмы жильцы домовладений, им наносится невосполнимый материальный ущерб.

С целью предупреждения пожаров в осенне-зимний период необходимо соблюдать простые меры безопасности, которые помогут Вам не допустить в доме пожара:

- выполните ремонт электропроводки, замените неисправные выключатели и розетки; 
- содержите отопительные электрические приборы, плиты в исправном состоянии, устанавливайте их подальше от штор и мебели на несгораемых подставках; 
- не допускайте включения в одну розетку электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке электросети; 
- не применяйте самодельные электронагревательные приборы; 
- своевременно ремонтируйте отопительные печи, чистите дымоходы от сажи; 
- заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе песчано-глиняным раствором; 
- на полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист размером 50x70см; 
- не допускайте перегрева отопительной печи; 
- ни в коем случае не растапливайте печь с использованием легко воспламеняющихся жидкостей; 
- будьте внимательны к детям, не оставляйте малышей без присмотра; 
- курите в строго отведенных местах. Помните, что курение в постели, особенно в нетрезвом виде, часто является причиной пожара.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

- постараться безопасно покинуть опасную зону.


Дата создания: 06.09.2019 11:43:18
Дата изменения: 06.09.2019 11:46:54

Возврат к списку

Безопасность