Пожар в деревне Заимка ГО Сухой Лог

16.07.2020

Очередной крупный пожар произошел на территории Сухоложского района несколько семей потеряли кров и остались без крыши над головой.

15 июля 2020 года в 13 часов 38 минут на пульт диспетчера 117 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре по адресу: городской округ Сухой Лог, д. Заимка, ул. Советская. На место пожара оперативно выехали несколько единиц спецтехники и 17 человек личного состава. По прибытию огнеборцев на место пожара, было обнаружено открытое горение нескольких домов и хозяйственных построек, к этому моменту собственники домов самостоятельно эвакуировались из горящих зданий. Проведя разведку и оценив масштаб пожара, а это около 200 кв. метров сотрудники МЧС приступили к тушению. В течении полутора часа им удалось справиться с огнем и ликвидировать открытое горение.


(ФОТО,ВИДЕО,СИНХРОН) (ФОТО,ВИДЕО,СИНХРОН) (ФОТО,ВИДЕО,СИНХРОН)

Результат пожара плачевен, огнем уничтожено два жилых дома и несколько надворных построек. Благодаря своевременному обнаружению пожара и грамотным действиям во время эвакуации, собственники домов не пострадали.

По факту пожара проводится доследственная проверка устанавливается причина пожара и нанесённый от него ущерб.

Напоминаем жителям городского округа Сухой Лог о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:
- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";
- постараться безопасно покинуть опасную зону.



Дата создания: 16.07.2020 12:08:14
Дата изменения: 16.07.2020 12:08:14

Возврат к списку

Безопасность