Пожар в селе Филатовское, ул. 40 Лет Победы

25.06.2021

24 июня 2021 года в 04:50 на пульт диспетчера 117 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре по адресу: городской округ Сухой Лог, с. Филатовское, ул.40 Лет Победы. Пожар произошёл в многоквартирном жилом доме. В результате пожара на площади 6 кв. метров повреждено домашнее имущество и стены квартиры, расположенной на 2-м этаже двухэтажного муниципального жилого дома. До прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуированы 5 человек, в том числе двое детей. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 6 человек личного состава. В 05:04 открытое горение ликвидировано. Погибших и пострадавших нет.

Пожар в многоквартирном жилом доме в селе Филатовское. Пожар в многоквартирном жилом доме в селе Филатовское. Пожар в многоквартирном жилом доме в селе Филатовское.

По факту пожара проведена доследственная проверка в ходе которой было установлено, что хозяйка квартиры находясь в состоянии алкогольного опьянения оставила без присмотра готовящуюся пищу на плите в результате чего произошел пожар.


Уважаемые жители городского округа Сухой Лог!


Напоминаем Вам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько электробытовых приборов, не оставляйте их в режиме ожидания. Не захламляйте балконы и лоджии. Огнеопасные предметы, такие как спички и зажигалки держите в недоступном для детей месте, организуйте полезный досуг детей. Личным примером показывайте пожаробезопасное поведение в быту.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и знать, как им пользоваться.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

- постараться безопасно покинуть опасную зону.


Дата создания: 25.06.2021 09:37:33
Дата изменения: 25.06.2021 09:37:33

Возврат к списку

Безопасность