ИНФОРМАЦИЯ о несоответствии продукции требованиям технических регламентов и об угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан при использовании этой продукции

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Каменск-Уральский, Каменском районе, Сухоложском и Богдановичском районах

(Каменск-Уральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области)

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Каменск-Уральский, Каменском районе, Сухоложском и Богдановичском районах»

(Каменск-Уральский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»)

тел. (3439) 37-09-90
факс (3439) 370-390

тел. (3439) 37-09-90
факс (3439) 370-390

Места размещения:

623418, г.Каменск-Уральский, пр. Победы, 97 (почтовый адрес)

624800, г. Сухой Лог, проезд Строителей, 7А



17.05.2017

ИНФОРМАЦИЯ

о несоответствии продукции требованиям технических регламентов и

об угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан при использовании этой продукции

для размещения в средствах массовой информации

в соответствии с положениями части 3 статьи 39 Федерального закона

от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании»

При проведении административного расследования по обращению гражданки с жалобой на нарушение санитарных норм при реализации мясной продукции в торговом комплексе «Прометей» (Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Каменская, 79), а именно – реализация мясной продукции (сырого мяса, колбасной и другой продукции) без документов подтверждающих качество и безопасность данной продукции, должностными лицами Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Каменск-Уральский, Каменском районе, Сухоложском и Богдановичском районах, были обследованы торговые точки, осуществляющие реализацию мясной продукции: ИП Стрельников Евгений Олегович, ИП Курбанова Наталья Ильясовна.

Установлены нарушения требований технических регламентов к продукции, а именно:

В реализацию допущена мясная продукция (колбасные изделия, сало, мясо сырое) без документов подтверждающих качество и безопасность, без товаросопроводительных документов, без маркировочных ярлыков (без информации о дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, производителе продукции).

Так же, допускается совместное хранение и реализация сырой и готовой продукции (сырое мясо рядом с готовой колбасной продукцией и салом). Готовая продукция хранится без холодильника.

Выявленные нарушения представляют угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан при использовании этой продукции.

В адрес указанных предпринимателей выдано предписание о приостановке реализации продукции реализуемой с нарушениями.

Лица, допустившие правонарушения, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с кодексом об административных правонарушениях.


Дата создания: 17.05.2017 16:03:35
Дата изменения: 17.05.2017 16:03:35

Возврат к списку


Город