Помогите! Подписала не глядя!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Каменск-Уральский, Каменском районе, Сухоложском и Богдановичском районах

(Каменск-Уральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области)

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Каменск-Уральский, Каменском районе, Сухоложском и Богдановичском районах»

(Каменск-Уральский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»)

тел. (3439) 37-09-90
факс (3439) 370-390

тел. (3439) 37-09-90
факс (3439) 370-390

Места размещения:

623418, г.Каменск-Уральский, пр. Победы, 97 (почтовый адрес)

624800, г. Сухой Лог, проезд Строителей, 7А



06.06.2016

В Роспотребнадзор участились обращения граждан с просьбами помочь вернуть деньги, уплаченные по договору купли-продажи. Ситуация следующая. Некие фирмы продают фильтры для очистки питьевой воды прямо на дому. Граждане запускают в свой дом представителей фирм, которые продают и устанавливают фильтры для очистки воды. После демонстрации качества товара его продают в кредит прямо на месте. Первоначальных взносов никаких не делается, поэтому поначалу все выглядит бесплатно и безобидно. Однако, потом, «придя в себя», обнаруживают, что за покупку придется платить банку каждый месяц более 3700 рублей в течение нескольких лет. Подпись по принципу «не читая» на самом деле не так уж и безобидна. Подпись поставленная в документе говорит о согласии со всеми условиями перечисленными в нем. О чем говорит подпись в данном случае? В истории участвуют трое – банк, продавец и покупатель. При этом продавец может совершать от имени банка необходимые действия связанные с заключением кредитного договора. Итак, покупатель просит банк предоставить кредит на определенную сумму. Далее просит перевести все взятые деньги на счет продавца товара. Продавец продает товар, получает всю сумму. Остается покупатель, банк и кредитные платежи, измеряемые годами. Покупатели зачастую не хотят платить по кредиту. Зачем? Ведь никаких сумм фактически ими не вносилось. Это не правильно. За неуплату кредита во время банк вполне правомерно может наложить штраф. Рекомендуем гражданам при совершении дорогостоящих покупок, требующих подписания каких-либо документов, внимательно читать их содержание. Если что то не понятно в содержании либо написано мелко, не стесняться – звать «на помощь» соседку, родственников. Аннулировать действие документа по одному только основанию «Помогите! Предписала не глядя!», к сожалению нельзя.


Дата создания: 07.06.2016 14:00:22
Дата изменения: 07.06.2016 14:00:22

Возврат к списку


Город