"Страна в объективе". Фотоконкурс Всероссийской переписи населения

24.08.2020

Что общего между фотографией и переписью населения? Обе стремятся остановить ускользающие мгновения жизни. Как в фотоснимке пойман момент, который уже не повторится, так и перепись – это мгновенная фотография жизни страны в определенный период.

Фотоконкурс Всероссийской переписи населения «Страна в объективе» предлагает гражданам России, достигших 18-ти лет, принять участие в конкурсе, чтобы запечатлеть лучшие моменты страны, родного города, семьи.

Работы на конкурс принимаются в трех номинациях:
- «Покажи страну Випину» — для снимков ярких и колоритных достопримечательностей родного города или села с участием талисмана Всероссийской переписи населения — птенчика Випина.
- «Храним традиции» - фотоработы, на которых отражены яркие образы жителей различных регионов, в том числе в национальной одежде, а также изображения блюд этнической кухни, обрядов и праздников;
- «Семейный альбом» - можно представить фотографии нескольких поколений своих родных.
Каждое фото нужно сопроводить кратким описанием и указанием одной из номинаций.

Чтобы стать участником конкурса, нужно выложить фото в своем открытом профиле Инстаграм с активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #фотоконкурс_перепись, зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийской переписи населения и подать вашу работу в личном кабинете.

Призеры конкурса будут определены в два этапа: с помощью пользовательского голосования на сайте ВПН-2020 и выбора жюри. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте ВПН-2020 и на официальных страницах ВПН-2020 в социальных сетях не позднее 15 октября 2020 года.
В каждой номинации учреждены три премии: 25 000, 15 000 и 10 000 рублей. Жюри также присуждает гран-при фотоконкурса — 50 000 рублей. Кроме того, призерам высылаются электронные дипломы, удостоверяющие присуждение им соответствующей премии.

Информация об условиях и правилах проведения фотоконкурса «Страна в объективе» размещается на сайте ВПН-2020 и официальных страницах Всероссийской переписи населения в социальных сетях. Заинтересовавшиеся могут направлять вопросы на электронную почту photo@strana2020.ru.
С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь     


Начало активности (дата): 24.08.2020

Возврат к списку




Администрация