За новогодние праздники в Сухом Логу было выявлено 11 пьяных водителей.


14.01.2019

В период предновогодних корпоративов и новогодних праздников сотрудники ГИБДД Сухого Лога работали в усиленном режиме. Были проведены профилактические рейды и «Стоп-контроли». В период с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года сотрудниками ГИБДД было выявлено 11 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 5 водителей, которые при этом не имели соответствующего права управления и 1 водитель, который был лишен права управлении за аналогичное правонарушение. Так же привлечены к ответственности 8 трезвых водителей, которые никогда не получали  права на управление ТС и 1 водитель, который ранее был лишен прав.  
Особое внимание уделялось перевозке детей в транспортных средствах. Так, за 11 дней было привлечено к ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ 37 водителей, которые перевозили детей с нарушениями законодательства. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет на заднем пассажирском сидении разрешена только с использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. На переднем сидении ребенок младше 12 лет может перевозиться так же при условии использования детского удерживающего устройства, соответствующего росту и весу. Удерживающее устройство должно быть сертифицировано на территории РФ и соответствовать требованиям Правил Европейской экономической комиссии ООН №44-04 (в общеевропейском обозначении – стандарт безопасности ЕСЕ R 44.04). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ – мягкая поролоновая подушка прямоугольной формы (в магазинах так называемая «автоподушка») не является детским удерживающим устройством, перевозить на ней ребенка младше 7 лет на заднем сидении и младше 12 лет на переднем сидении НЕЛЬЗЯ!!!
Так же в праздничные выходные сотрудники ГИБДД выявили 87 нарушений Правил дорожного движения пешеходами и 32 нарушения ПДД детьми-пешеходами. В основном это переход дороги в неустановленном месте при наличии в зоне видимости пешеходного перехода, а так же ходьба по проезжей части при наличии тротуара. Взрослые пешеходы привлечены к ответственности, сведения о детях-нарушителях направляются в образовательные организации для проведения с ними и их родителями дополнительной профилактической работы.
Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям транспортных средств и пешеходам с просьбой не нарушать ПДД РФ, поскольку каждое нарушение – это потенциальное дорожно-транспортное происшествие,  котором можете пострадать вы или ваши родные и близкие.


Инспектор по пропаганде
ГИБДД г.Сухой Лог
Татьяна Смирнова


Дата создания: 14.01.2019 09:10:05
Дата изменения: 14.01.2019 09:11:56

Возврат к списку


Безопасность