Мероприятие «Горка» продолжается.


21.02.2019

Мероприятие «Горка» продолжается.

 

Профилактическое мероприятие «Горка», проводимое сотрудниками полиции продолжается полным ходом. Выпавший снег, который потом сгребли в большие кучи, образовал те самые горки, которые дети с удовольствием используют для катания и игр. Зачастую эти кучи снега расположены рядом с дорогой, парковкой или внутридворовым проездом. Конечно, это опасно! Ведь, даже если это дворовая территория – там тоже ездит транспорт.  

Сотрудники отделения ГИБДД Сухого Лога обращаются ко всем родителям нашего города и района – объясните детям, с каких горок разрешено кататься, а с каких нельзя. Вместе с ребенком выйдите во двор дома, увидев горку снега рядом с дорогой или парковой, расскажите, что скатиться с такой горки можно прямо под колеса проезжающего автомобиля.

В настоящее время в плановом режиме производится вывоз снега за пределы города, сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за данным направлением деятельности. В случае несвоевременного вывоза снега, в том числе по выданным ранее предписаниям должностные лица ответственных организаций привлекаются к административной ответственности.  

О фактах катания и игр детей с опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть, а так же катания детей на санках, ледянках и т.д. по проезжей части можно сообщить по телефону Дежурной части ОМВД России по г.Сухой Лог 834373-4-27-87, 83437-4-46-02 или 02.

 

 

Инспектор по пропаганде

ГИБДД г.Сухой Лог

Татьяна Смирнова

 

 


Дата создания: 21.02.2019 10:38:52
Дата изменения: 21.02.2019 10:38:52

Возврат к списку


Безопасность