О контроле за безопасностью пассажирских перевозок.


25.02.2019

О контроле за безопасностью пассажирских перевозок.

 

С начала 2019 года сотрудниками ГИБДД Сухого Лога было выявлено 13 фактов нарушений ПДД РФ в сфере пассажирских перевозок. Самым распространенным стали такие нарушения, как не предоставление преимущества в движении пешеходам и перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Так же был выявлен один водитель пассажирского автобуса, который не мел водительского удостоверения соответствующей категории.

Проверки автобусов местного и междугороднего сообщения производятся как на линии, так и на конечных остановках. Так 20 февраля сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Сухой Лог совместно со старшим инспектором Уральского МУГАДН была проведена плановая лицензионная проверка одного из автобусов местного значения. В ходе проводимой проверки было осмотрено техническое состояние автобуса, наличие необходимой лицензионной  документации. Нарушений требований законодательства в ходе проверки не выявлено.

Профилактическое мероприятие «Автобус» продолжается. Сотрудники ГИБДД просят сообщать о фактах нарушений ПДД РФ водителями автобусов по телефону 8(34373) 4-25-95.

 


Госинспектор по безопасности дорожного движения 

ГИБДД г.Сухой Лог 

Артем Пермикин


Дата создания: 25.02.2019 10:02:35
Дата изменения: 25.02.2019 10:02:35

Возврат к списку


Безопасность