Мероприятия "Безопасная дорога" прошли в минувшие праздничные выходные.


27.02.2019

В период с 21 по 24 февраля сотрудниками отделения ГИБДД и комплексных сил полиции проводились профилактические мероприятия "Безопасная дорога", направленные на недопущение ДТП с участием и по вине водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения или с другими грубыми нарушениями Правил дорожного движения РФ. Всего в течение 4 дней были проведены рейды "Бахус" и "Стоп-контроль", выявлено 187 нарушений ПДД РФ, в том числе 3 водителя, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения и еще 3 водителя, которые отказались от проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (санкции за данное правонарушение одинаковые - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей). Так же были остановлены 4 водителя, которые не смогли предъявить водительское удостоверение на право управления  (один из них был ранее лишен и трое водителей никогда не получали).

Как известно, управление транспортным средством в состоянии опьянения, алкогольного или наркотического, является самым грубым нарушением ПДД РФ и влечет за собой самые тяжелые последствия. Поэтому сотрудники ГИБДД настоятельно просят водителей при любых жизненных ситуациях не садиться за руль пьяными. Вызовите такси, откажитесь от поездки, попросите знакомых, найдите какой-то другой выход, но не рискуйте ни собой, ни теми, кто может оказаться рядом.

О ставших вам известными фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте по телефону дежурной части ОМВД России по г.Сухой Лог 8(34373)4-27-87 или в ЕДДС 112.

 

Инспектор по пропаганде

ГИБДД г.Сухой Лог

Татьяна Смирнова

 

 


Дата создания: 27.02.2019 17:07:44
Дата изменения: 27.02.2019 17:07:44

Возврат к списку


Безопасность