Каникулы – время быть внимательнее на дорогах.


26.03.2019

Каникулы – время быть внимательнее на дорогах.

 

Начавшиеся у школьников весенние каникулы – это повод для водителей  быть внимательнее на улицах и дорогах. А в условиях сложных погодных условий это еще более актуально. Дети во время каникул чаще всего предоставлены сами себе, и, не смотря на весеннюю распутицу, они ходят гулять! Дороги скользкие, на дорогах лужи, которые пешеходы стараются обойти чаще всего по проезжей части.

Сотрудники ГИБДД просят водителей и пешеходов быть взаимно вежливыми в таких условиях. Напоминаем водителям о необходимости снижать скорость, подъезжая к пешеходным переходам, а так же проезжая мимо пешеходов, движущихся вдоль проезжей части, особенно, если есть лужи.

Уважаемые пешеходы, выбирайте места для перехода проезжей части, руководствуясь не только тем, что где-то сухо и проще пройти. Лучше вымочить ноги, но остаться живым и здоровым, чем перебежать дорогу в неположенном месте и оказаться в больнице. Всегда смотрите по сторонам, прежде, чем ступить на проезжую часть.

Родители, еще раз объясните своим детям, где и как правильно переходить дорогу, обратите их внимание на то, что при отсутствии тротуара следует двигаться по левому краю проезжей части или обочине (это касается и дорог в сельской местности). Если вы везете ребенка в машине, помните о детском удерживающем устройстве на заднем сиденье для ребенка младше 7 лет и на переднем сиденье для ребенка младше 12 лет. Обязательно пристегивайтесь ремнем безопасности и пристегивайте ребенка!

Берегите себя, показывайте детям правильный пример безопасного поведения на улицах и дорогах.

 

 

Начальник ГИБДД г.Сухой Лог

Константин Калугин

 

 



Дата создания: 26.03.2019 15:03:39
Дата изменения: 26.03.2019 15:03:39

Возврат к списку


Безопасность