Обеспечение безопасности ребенка на дороге - одна из первоочередных задач сотрудников ГИБДД и комплексных сил полиции.


20.03.2020

Обеспечение безопасности ребенка на дороге - одна из первоочередных задач сотрудников ГИБДД и комплексных сил полиции.

 

В преддверии и в период весенних школьных каникул Госавтоинспекция совместно с патрульно-постовой службой, участковыми уполномоченными полиции и подразделением по делам несовершеннолетних проводят профилактическое мероприятие "Внимание - каникулы!", в ходе которого напоминают детям и их родителям, а так же водителям транспорта о необходимости быть внимательными, осторожными и неукоснительно соблюдать ПДД.

 

Зачастую родители сами учат детей нарушать правила, когда переводят их через проезжую часть в неположенном месте, когда разрешают не пристегиваться ремнем безопасности и даже садят за руль. Когда не рассказывают и не объясняют про опасность на дорогах. А опасность существует! Автомобилей на наших дорогах и во дворах домов становится все больше, движение интенсивнее. Родители и особенно бабушки с дедушками, выросшие в прошлом веке, возможно, не осознают и до сих пор не понимают, насколько все изменилось. Они переходят проезжую часть там, где им удобнее, а не по пешеходному переходу. Со словами "Ай, ладно!", не пристегиваются сами ремнем безопасности и не требуют этого от детей и внуков. Уважаемые взрослые, начните соблюдать ПДД, и вы увидите, это совсем не сложно. Начните учить детей правильному поведению на улице - вы потом поймете, это в ваших интересах!

 

Водителей транспорта призываем быть внимательнее и предусмотрительнее. В период школьных каникул дети чаще гуляют, в том числе во дворах домов, ездят в гости, катаются на велосипедах. Детей на дорогах много, не расслабляйтесь! 



Начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Сухой Лог

майор полиции Константин Калугин


Дата создания: 20.03.2020 11:26:14
Дата изменения: 20.03.2020 11:27:52

Возврат к списку


Безопасность