Вниманию водителей - впереди осенние каникулы!


19.10.2021

Вниманию водителей - впереди осенние каникулы!

Проблема травматизма детей на дорогах в этом году в Сухом Логу и в общем в Свердловской области стоит очень остро. За 9 месяцев 2021 года на территории Свердловской области зарегистрировано 272
ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 289 детей получили травмы различной степени тяжести и 18 погибли. В прошлом году в области за этот же период времени в результате ДТП погибло 3 ребенка.
Также рост ДТП с участием детей наблюдается и на нашей территории. В 2021 году в результате ДТП получили травмы 2 ребенка, еще 2 несовершеннолетним была оказана медицинская помощь в связи с ДТП.
Это не просто цифры, это страх и боль конкретных детей и их близких. Это неопределенность - а что будет дальше? А будет ли наш сын ходить, а сможет ли наша дочь сама держать ложку в руках? Это то, чего не пожелаешь никому!

Именно поэтому сотрудники ГИБДД призывают водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Никакая спешка, никакое непрочитанное смс, никакое желание выпить алкоголь и сесть за руль нетрезвым, не могут стоит жизни и здоровья ребенка! Вашего или чужого. Дети не должны отвечать за ошибки взрослых.

Родителей просим регулярно объяснять своим детям, как это важно - соблюдать правила. Сделайте всё от себя зависящее, чтобы обеспечить безопасность ребенка - словом, делом, личным примером.
 
ОГИБДД ОМВД России по г.Сухой Лог



Дата создания: 18.10.2021 15:58:10
Дата изменения: 19.10.2021 09:20:28

Возврат к списку


Безопасность