В результате ДТП пострадали два ребенка


04.08.2015

1 августа в 21.25 по адресу г.Сухой Лог, ул.Цветочная, 3а произошло ДТП: 9-летний водитель мотовездехода при движении по левому краю проезжей части не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный у дома автомобиль Киа Гранто. На квадроцикле в качестве пассажира перевозилась 6-летняя девочка. Оба ребенка были без мотошлемов. После наезда дети упали на землю и получили травмы головы, с которыми были госпитализированы в хирургическое отделение Сухоложской больницы.

изображение viber.jpg












В соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации данного транспортного средства им запрещено управлять по дорогам общего пользования. Так же при движении на данном квадроцикле обязательно использовать мотошлемы, а вот перевозить пассажиров запрещено. Между тем родственники мальчика не запрещали ему кататься по дороге, считая, что по этой проезжей части редко ездят автомобили и значит, это безопасно для ребенка.

ГИБДД Сухого Лога обращается к родителям с просьбой внимательно знакомиться с инструкцией по эксплуатации, покупая подобные транспортные средства для своих детей. Приобретая подобную игрушку для ребенка, заранее планируйте, где он будет кататься. Если это проезжая часть (не важно, в частном секторе или где-то еще), то стоит отказаться от покупки. Позаботьтесь и о средствах пассивной защиты – о шлеме, который должен подходить ребенку по размеру, налокотниках и наколенниках. То, что на данный квадроцикл не требуется водительского удостоверения, не делает его абсолютно безопасным для вашего ребенка. 


изображение viber 1.jpg


Инспектор по пропаганде

ГИБДД г.Сухой Лог

Т.Н.Смирнова


Дата создания: 05.08.2015 10:02:58
Дата изменения: 05.08.2015 10:13:04

Возврат к списку


Безопасность