Информация для населения (памятки, порядок действий, новости, видеоролики)


Информация и документы


14.06.2017

Егоршинская дистанция пути информирует о том, что участились случаи нарушений Правил перехода через железнодорожные пути жителями г. Сухой Лог, а также о том что ежедневно в адрес дистанции пути  поступает информация от машинистов поездов, осуществляющих ведение поездов на участке Разъезд 225 км - Кунара следующего характера: «дети играют на ж.д. путях» или «переход через ж.д. пути в неустановленном месте».

Участок Разъезд 225 км - Кунара является одним из травмоопасных по Егоршинской дистанции пути в части травмирования посторонних граждан.

За истекший период 2017 года на железнодорожных путях перегона Кунара - Разъезд 228 уже травмировано двое граждан:

1.08 апреля 2017 года в 18 часов 44 минут московского времени на перегоне Кунара - Разъезд 228 электропоездом была сбита посторонняя гражданка Личность пострадавшей установлена - гражданка З. 1964 года рождения, которая в состоянии алкогольного опьянения и совместно с двумя подругами осуществляла переход через ж.д. пути по несанкционированному переходу в сторону улица Милицейская. В результате данного транспортного происшествия у пострадавшей установлении диагноз - перелом позвоночника и только по счастливой случайности гражданка З. осталась жива.

02.06.2017 года в 14 час 58 минут местного времени на перегоне Кунара - Разъезд 228 км была сбита посторонняя гражданка. Личность пострадавшей установлена на месте происшествия - «К.» 1971 года рождения.

В ходе предварительного расследования установлено, что локомотивная бригада поезда следуя по 236 км пк 8 перегона Кунара - Разъезд 228 км слева по ходу движения увидела двух посторонних гражданок, выбежавших из - за проходящего по соседнему пути состава. Гражданки двигались от несанкционированного перехода со стороны г. Сухой Лог в сторону п. Курьи, машинистом поезда подавались сигналы большой громкости, на которые одна из гражданок отреагировала и остановилась междупутье, а вторая гражданка продолжала движение в направлении приближающегося поезда и перебежала перед ним, при этом локомотивной бригадой поезда примерного за 40 метров до гражданок было применено экстренное торможение, но ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось. Перебегавшая путь перед близко идущим поездом гражданка была задета выступающей частью локомотива, в результате чего была отброшена на правую сторону по ходу движения поезда на бровку земляного полотна. После остановки поезда к месту нахождения пострадавшей на 236 км пк 9 был отправлен помощник машиниста для оказания первой помощи, он же и установил, что у пострадавшей травма височной части головы, а также отсутствуют признаки жизни.

Данное транспортное происшествие произошло на глазах у дочери погибшей. Какой урон нанесен психике ребенка???

Стоит отметить, что на 236 км пк 3 перегона Кунара - Разъезд 228 км имеется несанкционированный с администрацией города Сухой Лог пешеходный переход для граждан, но вместе с ним на протяжении 2-х километров пути имеются несанкционированные дорожки, по которым граждане осуществляют переход в сторону коллективных садов и частного сектора.

Взрослые, нарушая элементарные Правила перехода ж.д. пути не задумываются о последствиях того, какая трагедия может произойти с ними и их близкими и кто будет нести ответственность за эти нарушения.

Вышеперечисленные случаи - это подтверждение того, как дешево граждане оценивают свою жизнь и жизнь своих близких, грубо нарушая Правила перехода через железнодорожные пути гражданами в части перехода в неустановленном месте и перед близко идущими поездами.

За последние 3 года с 2014 года по настоящие время на данном участвке пути в результате транспортных происшествий в зоне движения поездов травмировано 4 человека, из них со смертельным исходом - 3 человека. НА сегодняшний день, к счастью обходится без пострадавших несовершеннолетних граждан. А в следующие разы  - также повезет? Или должно произойти необратимое - случай 02.06.2017 года мог  унести и детскую жизнь. Руководствую дистанции пути радости осознание этого факта не приносит.

С начала года в адрес дистанции пути уже поступило 11 замечаний от машинистов в части выявления ими нарушений гражданами Правил перехода через ж.д. пути, зачастую нарушителями являются дети, которые увидев приближающийся поезд пытаются перебежать железнодорожные пути в непосредственной близости перед этим поездом, или еще хуже того лечь прямо в колею железнодорожного пути. Данные факты свидетельствуют о неудовлетворительной работе по профилактике травмирования несовершеннолетних на железнодорожных путях в образовательных учреждения г. Сухой Лог.

В данных случаях, на весах оказывается безответственность родителей, чьи дети занимают свой досуг, устраивая игры на железнодорожных путях, нарушая при этом правила нахождения в зоне повышенной опасности, тем самым подвергая свою жизнь и здоровье непомерной опасности, не задумываясь об этом.


Дата создания: 14.06.2017 09:01:16
Дата изменения: 14.06.2017 09:01:16

Возврат к списку

Безопасность