Информация для населения (памятки, порядок действий, новости, видеоролики)


Информация и документы


20.10.2021

Операция «Отопительной сезон»

В городском округе Сухой Лог продолжается профилактическая операция «Отопительный сезон». Сотрудники МЧС России проводят комплекс надзорных и профилактических мероприятий в частном секторе.

Сотрудниками МЧС совместно с органами профилактики был проведен профилактический рейд в местах проживания многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В ходе рейда было установлено, что не все собственники индивидуальных жилых домов соблюдают требования правил пожарной безопасности и должным образом проводят подготовку в осенне-зимний пожароопасный период. В некоторых домах эксплуатируются ветхие и оголенные электропровода, в других нарушена кладка печи. Многие собственники до сих пор не очистили дымоходы печей от сажи перед началом отопительного сезона.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспектора отдела надзорной деятельности напомнили домовладельцам об основные требования пожарной безопасности при эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также о необходимости обслуживания дымоходов, о возможных последствиях использования неисправных печей. Всем собственникам по завершению профилактического мероприятия вручались памятки и листовки, по выявленным нарушениям требований пожарной безопасности были предложены мероприятия по их устранению в кротчайшие сроки.

 

Начальник ОНД и ПР ГО Сухой Лог ГО Богданович

УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области

майор внутренней службы                                                     

М.А. Прокин


Дата создания: 20.10.2021 15:02:03
Дата изменения: 20.10.2021 15:04:19

Возврат к списку

Безопасность