Информация для населения (памятки, порядок действий, новости, видеоролики)


Информация и документы


25.04.2016

В сентябре 2015 года на «Казачьем круге» станицы «Сухоложская» было принято решение о создании народной дружины «Казачий патруль». Командиром народной дружины выбран Маньковский Александр Владимирович.

После процедуры оформления необходимых документов, сбора справок и процесса согласования, к марту 2016 года дружина получила свидетельство о внесении народной дружины «Казачий патруль» в региональный реестр народных дружин Свердловской области.

По результатам проверок на соответствие требованиям, предъявляемым к народным дружинникам, было подобрано 15 наиболее достойных кандидатов в дружинники. Все дружинники являются реестровыми казаками станичного казачьего общества и обязаны нести службу по охране общественного порядка в установленном форменном обмундировании с отличительной символикой с удостоверениями дружинника установленного образца.

Для подготовки дружинников к действиям в условиях, связанных с применением физической силы и по оказанию первой помощи при осуществлении охраны общественного порядка, ежемесячно проводятся специальные обучающие семинары. Организована подготовка и инструктаж дружинников, заступающих на службу по охране общественного порядка.

Дружинники народной дружины «Казачий патруль» привлекаются на службу по охране общественного порядка в составе патрулей совместно с патрульно-постовой службой полиции, оказывают содействие полиции в поиске без вести пропавших, участвуют в рейдовых мероприятиях. Так 22 апреля 2016 года на территории городского округа Сухой Лог проводилось рейдовое мероприятие «Улица», направленное на снижение уровня «уличной» преступности, борьбу с алкоголизацией населения и повышение безопасности граждан на улицах и других общественных местах. За счет дружинников была увеличена плотность патрульно-постовых нарядов полиции, перекрыты наиболее криминогенные районы города. В результате четырехчасового рейда совместными усилиями было дополнительно выявлено 8 административных правонарушений по статьям КоАП РФ за распитие алкогольной продукции и появление в общественном месте в состоянии опьянения, проведено более 20 бесед профилактического характера. При активном участии дружинников в период проведения рейда было раскрыто особо тяжкое преступление.

Одним из основных направлений деятельности народной дружины «Казачий патруль» является участие в обеспечении безопасности и общественного порядка при проведении религиозных, культурно-массовых, спортивных и иных массовых мероприятий на территории городского округа Сухой Лог.

В частности, при проведении мероприятий, посвященных Пасхе, Христовой, Радонице, Дню весны и труда и 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне в период с 30 апреля по 10 мая 2016 года планируется задействовать не менее 18 дружинников народной дружины «Казачий патруль».

В ближайших планах Дружины увеличение штата, повышение уровня профессиональной подготовки дружинников, а также формирование и укрепление положительного образа реестрового казака. 


Дата создания: 26.04.2016 21:53:18
Дата изменения: 26.04.2016 21:53:18

Возврат к списку

Безопасность