Информация для населения (памятки, порядок действий, новости, видеоролики)


Информация и документы


25.07.2016

 

 

  Отдел МВД России по г.Сухой Лог продолжает оказывать населению государственные услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Получить государственные услуги можно как при личном обращении граждан в ОМВД России по г.Сухой Лог, так и воспользовавшись сайтом «Единый портал государственных услуг» (www.gosuslugi.ru) самостоятельно.

   Справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно получить несколькими способами:

- лично в ОМВД России по г.Сухой Лог с соответствующим заявлением, срок предоставления справки – 30 дней;

- через филиал МФЦ, срок выдачи документа – 20 дней;

- заказать справку через интернет на «Едином портале государственных услуг», срок предоставления справки – 15 дней.

   Получение государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в электронном виде с использованием «Единого портала государственных услуг» позволит гражданам в максимально короткий срок получить результат государственной услуги, оптимизирует время, затраченное для обращения, а так же не требует ожидания в очереди.

Гражданам, обратившись непосредственно в службу ОМВД России по г.Сухой Лог для получения государственной услуги, будет оказана консультативная помощь специалистом и предоставлен компьютер для регистрации на «Едином портале государственных услуг» и подачи заявления в электронном виде, для этого необходимо при себе иметь паспорт, СНИЛС.

   По всем возникающим вопросам, связанным с порядком предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, добровольной государственной дактилоскопической регистрации, в том числе о готовности справки, а также со своими пожеланиями и предложениями о совершенствовании качества предоставления государственных услуг можно обращаться по адресу: г.Сухой Лог, ул.Милицейская, д.9, здание ОМВД России по г.Сухой Лог, госуслуги, каб.№45, телефон для справок и предварительной записи посетителей: (34373) 4-35-50. График работы: понедельник – пятница с 9.00ч до 17.00ч, третья суббота месяца с 9.00ч до 13.00ч.

 Готовые справки вышеуказанных государственных услуг выдаются заявителю на личном приеме граждан в ОМВД России по г.Сухой Лог под расписку при предъявлении паспорта.

  Государственные услуги о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан предоставляются бесплатно.

 

 

 

Начальник штаба

ОМВД России по г.Сухой Лог

Г.С. Ивонина

 

 


Дата создания: 27.07.2016 07:05:50
Дата изменения: 27.07.2016 07:05:50

Возврат к списку

Безопасность