В городском округе Сухой Лог прошли соревнования по пожарно – прикладному спорту

22.09.2017

20 сентября 2017года на базе Лицей № 17 состоялись муниципальные соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященному памяти Бориса Федоровича Мокроусова начальника Главного управления Государственной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области, среди детско- юношеских команд.

Открыли соревнования врио начальника 117 пожарно-спасательной части старший лейтенант внутренней службы Э.С. Сысолятин и инструктор Сухоложского районного отделения ВДПО Е.С. Петрова. Гости приветствовали команды, построившиеся перед соревнованиями, отметили значимость проводимого мероприятия и пожелали участникам честной борьбы и заслуженных побед.

В данном мероприятии приняли участие команды из шести учреждений образования в трех возрастных категориях. Ребятам во время соревнований необходимо было выполнить ряд заданий: на время преодолеть полосу препятствий, показать умение обращаться с пожарным оборудованием. Следует отметить что участники ответственно отнеслись к выполнению поставленных задач. Все команды справились с заданиями и показали хорошие результаты.

Итоги соревнований подводились как в индивидуальном, так и командном зачете. По итогам победителями в старшей группе стали: Селиванов Александр учащийся 10 школы. Второе место Шмонин Евгений ученик Лицея № 17. Третье завоевал учащийся Гимназии № 1 Старицын Алексей.

В средней возрастной группе призовые места между собой поделили учащиеся школы № 10 первое из которых досталось Панковичу Валентину, второе – Хархаряну Павлу и третье Бекурину Никите.

В младшей возрастной группе места распределились следующим образом, первое было отдано Кушнареву Данилу ученику 10 школы, второе завоевал учащийся Лицея № 17 Чебыкин Дмитрий, и третье отсталость за Варакиным Кириллом.

Среди девочек первое место заняла учащаяся Лицея № 17 Кузнецова Ирина, второе место Олимпиевой Анастасии учащейся Гимназии № 1 и третье по праву закрепилось также за ученицей Гимназии № 1 Гладких Александрой.

В командном зачете победила школы № 10, которая по праву заняла первое место. Второе место команда Лицея № 17. Третье место заслужила команда Гимназии № 1.

Победители были награждены дипломами и медали. Призёры соревнования по пожарно-прикладному спорту имени Б.Ф. Макраусова получили денежные сертификаты.

Дата создания: 22.09.2017 13:36:13
Дата изменения: 22.09.2017 13:36:13