Гражданской обороне России - 85 лет.

06.10.2017

Ежегодно 4 октября на территории Российской Федерации отмечается День гражданской обороны России.Выбор даты проведения праздника в честь гражданской обороны не случаен, ведь именно в этот день 85 лет назад в 1932 году в СССР по указу Совета Народных Комиссаров была создана общесоюзная система противовоздушной обороны – МПВО, которая положила начало созданию системы гражданской обороны.

В честь юбилейной даты со дня образования гражданскойобороны сотрудниками МЧС городского округа Сухой Лог 4 октября 2017 годаво всех учреждениях образования провели занятия, на которых учащихсяпознакомили с историей создания гражданской обороны,осуществующихсигналах, предупреждающих населениенадвигающихся стихийных бедствиях, техногенныхи природных катастрофах и прочих катаклизмах. Также сотрудникипознакомилиребят с документальными материалами, посмотрели фильмы и кинохронику об истории образования ГО и МЧС, их работе по спасению людей и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники МЧС в ходе занятий напомнили ребятам правила пожарной безопасности, и важности их соблюдения быту. В практической части детей познакомили со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения,а также предоставили возможность примерить их на себя, что вызвало восторг и доставило удовольствие если не всем, то уж мальчишкам, присутствовавшим на занятиях точно.


Дата создания: 06.10.2017 11:53:18
Дата изменения: 06.10.2017 11:53:18

Возврат к списку

Безопасность