Муниципальный слёт дружин юных пожарных

29.03.2018

23 марта 2018 года в рамках ежегодного Слета ДЮП проводился его муниципальный этап в ГО Сухой Лог. Организаторами слета традиционно выступили Управление образования совместно 117 ПСЧ 59 ОФПС и ВДПО.

Открыли слёт начальник ОНД по ГО Сухой Лог ГО БогдановичСвалов Евгений Сергеевич, который пожелал всем участникам победы, а судьям беспристрастного судейства. Председатель Сухоложского районного ВДПО Корнеева Анна Александровна поздравила участников и зрителей с открытием муниципального слета и пожелала командам удачи.

Основной целью данного мероприятия является профилактика и предупреждение гибели и травматизма детей в результате возникновения пожаров. В ходе слета участники демонстрировали и совершенствовали знания по основам безопасности жизнедеятельности, правил пожарной безопасности, навыки осторожного обращения с огнем. Также во время его проведения происходит реализация еще одной задачи - популяризация движения юных пожарных.

7 дружин, которые принимали участие в этом году, встретились в 10 часов утра в Центре дополнительного образования. В трудной борьбе сильнейшей из равных стала дружина «Fireman» школы № 4. Немного уступили ей и заняли второе и третье места команды школ № 3 и № 8 – «Беспокойные сердца» и Агенты 01. Команда-победитель и команды-призеры получили за свои достижения дипломы и памятные призы. Но не только их достижения были отмечены на проведенном мероприятии. Ни каких побед бы не было, если бы не руководители дружин. Именно они приложили не мало усилий подготавливая ребят к слету. За проделанную работу и вклад в проведение профилактических мероприятий руководители команд были отмечены благодарностями от Управления образования Администрации городского округа Сухой Лог, руководителей ВДПО и 117 ПСЧ 59 ОФПС.

Всем участникам большое спасибо за участие в соревнованиях, ну а победителям – удачи в дальнейшей борьбе, ведь их ждут соревнования на областном уровне.


Дата создания: 29.03.2018 20:23:42
Дата изменения: 29.03.2018 20:23:42

Возврат к списку

Безопасность